Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Новой Зеландией обнаружен затопленный континент: гипотеза подтверждается
Фото: Царьград
Наука

Под Новой Зеландией обнаружен затопленный континент: гипотеза подтверждается

Сегодня над водой видны лишь Северный и Южный острова Новой Зеландии.

Новая гипотеза о существовании огромного затопленного континента рядом с Новой Зеландией получает все больше подтверждений.

Область, известная как Зеландия,  площадью около 5 миллионов квадратных километров (примерно две трети Австралии), рассматривается учеными как потенциальный седьмой континент.

Хотя сегодня над водой видны лишь Северный и Южный острова Новой Зеландии, геологические исследования морского дна обнаружили древние речные долины и горные хребты, указывающие на то, что Зеландия когда-то была над уровнем моря.

Для её повторного появления на поверхности, согласно исследованиям, уровень мирового океана должен снизиться более чем на километр.

Изучение возраста океанического дна и состава горных пород позволяет ученым реконструировать тектонические процессы, приведшие к затоплению континента.

Хотя связь Зеландии с легендарными цивилизациями, такими как Атлантида или Му, пока остается в сфере спекуляций, это открытие знаменует новую эру в изучении геологической истории Земли.

Ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут раскрыть тайны затопленного континента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Водный кризис: Земля теряет воду быстрее, чем тают ледники Земля теряет воду с поверхности суши: что это значит для нас Ударом по Одессе, Путин разнёс Лондон и Париж: Белоусов получил приказ освободить город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь