Politico: Америка упустила возможность ранних мирных переговоров по Украине
Об этом сообщает источник газеты.
Американское издание Politico уже не раз писало о том, что подходящий момент переговоров по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной уже прошёл. Это же подтверждает ещё один источник газеты, заявляя, что время для переговоров упущено. При этом, РБК напоминает слова американского генерала Марка Милли, который утверждает, что лучшим временем для диалога была осень 2022 года.
“Возможно, мы упустили возможность подтолкнуть (Украину — ЦГ) к более ранним переговорам”, — говорит американский чиновник, источник, на который ссылается Politico.
Ещё один чиновник из США, который также беседовал с Politico, рассказал о другой проблеме, представшей перед американским правительством. Всё чаще звучат разговоры о том, что Штаты не будут оказывать Украине постоянную помощь. Однако при этом, нет чёткого плана действий, как именно прекратить помогать киевскому режиму.