Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Чернов узнал, как в России пройдёт мобилизация: Кампанию постараются растянуть
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Полковник Чернов" узнал, как в России пройдёт мобилизация: "Кампанию постараются растянуть"

Набор войск в зону СВО неизбежен? "Полковник Чернов" узнал, как в России пройдёт мобилизация: "Кампанию постараются растянуть". Разоблачение очередного фейка от иноагентов - в материале Царьграда.

Чем ближе выборы в Госдуму, тем громче истерия медиаресурсов противников. На этот раз голос подал некий "полковник Чернов", который, конечно же, имеет доступ к каждому кабинету в Кремле. По его данным, мужчин будут забирать на войну по-тихому.

Мобилизация будет начата без объявления, если такое решение примет Путин, рассказал источник в Кремле. По его мнению, никакого отдельного "дня Х" и нового публичного обращения власти готовить не собираются,

- указано в публикации Телеграм-канала.

Автор отмечает, что "действующий указ" уже сегодня позволяет запускать нужные процессы, а "конкретное количество людей и сроки их отправки в войска могут определить закрытыми дополнениями". Сообщается, что в такой ситуации военные комиссариаты будут работать "постепенно и адресно". Граждан начнут вызывать по повесткам, на сборы и для уточнение данных, а затем некоторым будет предложен контракт. Остальных же в случае необходимости направят в армию "в рамках действующего мобилизационного режима", утверждает "полковник".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Собеседники подчёркивают, что планы по численности и отдельным категориям могут вообще не публиковаться. В Кремле рассчитывают таким образом избежать повторения осени 2022 года, когда само слово "мобилизация" спровоцировало панику и массовый отъезд мужчин,

- прогнозирует площадка.

По данным источника, если соответствующее решение одобрят, "кампанию постараются растянуть" на несколько месяцев и встроят в "обычную работу военкоматов" таким образом, чтобы для большей части общества она казалась лишь чередой "отдельных призывов", а не началом "новой большой волны".

"Полковник Чернов" узнал, как в России пройдёт мобилизация. Что важно знать на самом деле? Во-первых, данный Телеграм-канал входит в сетку беглого олигарха-русофоба Михаила Ходорковского*, следовательно, вся его работа направлена на дискредитацию нашей державы в медийной плоскости и раздражение населения.

Во-вторых, в последнее время подконтрольные Западу ресурсы, в том числе Зеленский, стали слишком часто говорить о мобилизации, чем явно себя выдают. Например, на прошлой неделе отличились INSIDER-T и "Шпион". Что характерно - у этих площадок, кажется, один автор, так как подачи в их текстах очень схожи, а отличаются только сюжеты и аргументы. Кстати, все они получают инсайды из "высоких кабинетов" в правительстве. Как этому не верить?

В-третьих, нужно понимать, что данные манипуляции связаны с предстоящими выборами. Цель: создать впечатление, что после избрания депутатов сразу начнётся принудительный набор в армию. Дабы не повестись на вброс, нужно слушать только официальных представителей нашей власти. 

* Михаил Ходорковский - внесён Минюстом России в список лиц, выполняющих функции иноагента; включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Сравнимо с попытками Люфтваффе сломить Британию": The Sunday Times поняла, что дерзкие атаки Украины играют Путину на руку

После удара по Нижнекамску люди просят власти о помощи: "Сирен не было слышно"

"Под Полтавой русские выбили все АЗС": Власти официально вышли в эфир. Чего добиваются, объяснил военкор Котенок

Вучич не осадил немца за хамский вопрос про русских. Но гораздо опаснее другое - Безпалько

После Кубани пришёл черёд Крыма? ВСУ совершили массированные атаки на Севастополь - повреждены более 20 домов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь