Посол РФ вручил знак блокадницы жительнице Еревана
Посол России в Армении Сергей Копыркин вручил нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда» Светлане Владимировне Назарян.
Как сообщает пресс-служба посольства России в Армении, нагрудный знак был передан от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Светлана Владимировна выразила благодарность посольству России, а также Координационному совету общественных организаций русских соотечественников Армении и другим людям доброй воли, которые оказали содействие в восстановлении архивных документов, подтверждающих её проживание в блокадном Ленинграде.
Светлана Назарян пережила ужасы блокады в детском возрасте, потеряв в осаждённом городе отца и младшего брата. Вместе с матерью и бабушкой она была эвакуирована в Новосибирскую область и вернулась в родной город после завершения войны. В Ленинграде она трудилась на одной из швейных фабрик. В 1961 году вышла замуж и переехала в Ереван, где работала преподавателем русского языка.