Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство РФ поздравило Ереван с 2808-летием основания города
Фото: Царьград
Культура

Посольство РФ поздравило Ереван с 2808-летием основания города

Российские дипломаты пожелали армянской столице сохранить неповторимый колорит, а её жителям — добра и процветания по случаю 2808-летия Еревана.

Российское дипломатическое представительство направило поздравление ереванцам в связи с 2808-й годовщиной основания их города.

В поздравительном обращении, в частности, отмечается: «Желаем столице Армении сохранять свой неповторимый колорит, сочетая богатое историческое наследие с передовыми достижениями, а ереванцам — добра и процветания!»

Традиция отмечать День города, получивший название «Эребуни-Ереван», берёт начало в 1968 году. Тогда армянская столица встретила своё 2750-летие. Праздник проводился каждый год вплоть до 1988-го, а после провозглашения независимости Армении его вернули в календарь только спустя десятилетие — в 1998 году.

Основание Еревана датируется 782 годом до н. э. Город был заложен урартским царём Аргишти I и первоначально носил имя Эребуни. Свидетельство об этом — клинописная плита с высеченной датой — находится в экспозиции музея-крепости Эребуни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь