Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Постсоветские страны как инструмент борьбы с Россией, или Почему Армения неинтересна Западу
Фото: Nir Alon/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
В мире

Постсоветские страны как инструмент борьбы с Россией, или Почему Армения неинтересна Западу

Армянский политический эксперт рассказал, почему Армения не входит в интересы Запада и что ей нужно делать в текущей ситуации.

В интервью информационному агентству “Спутник Армения” политолог, завкафедрой политических институтов и процессов факультета международных отношений ЕГУ Гарик Керян прокомментировал влияние и последствия украинского кризиса на страны Южного Кавказа. 

По его словам, Армения никогда не была в списке “интересных” Западу стран. А про обеспечение безопасности Армении Западом и речи быть не может, считает он. 

Интерес США и Запада в отношении постсоветских стран заключается лишь в одном: как они могут быть использованы против России. При этом эксперт уверяет, что если конкретная страна не ведёт антироссийскую политику и сохраняет военную, экономическую и политическую интеграцию, то она никакого интереса не может вызывать у западных стран.  

Что касается темы карабахского конфликта. Эксперт считает, что пока ещё нет возможности дать однозначный ответ на вопрос о том, приведут ли события на Украине к военным действиям на линии соприкосновения с Азербайджаном или в Нагорном Карабахе. Однако, Керян подчеркнул, что опасность возможных агрессивных действий Азербайджана или Турции с течением времени возрастает.  

Керян считает, что сейчас Армении необходимо развивать стратегические отношения с Россией и избегать каких-либо резких оценок по украинскому вопросу. При этом он напомнил, что Запад намерен ввести санкции против стран, с помощью которых Россия может обойти ограничения. В связи с этим он предупредил, что Армении лучше быть повнимательнее в этом вопросе.  

Ранее мы писали, что рабочий визит Пашиняна в Москву для подписания договора о Союзном государстве с Россией и Белоруссией отменён. Пока официальные источники не подтвердили данную информацию, однако в интернете уже пишут и о причинах перенесения визита.  

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР “Из отпуска он не вернётся”: Что случилось с главой МЧС Армении Пилояном Армянский эксперт предрёк блокировку русских СМИ в Азербайджане из-за Нагорного Карабаха Азербайджан привёл армию в высокую боеготовность вопреки призывам России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь