Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство сократило срок для контракта «Защитник Отечества» до 4 месяцев
Фото: Царьград
Политика

Правительство сократило срок для контракта «Защитник Отечества» до 4 месяцев

Правительство расширило возможности для контрактников программы «Защитник Отечества»

На заседании правительства в среду было принято постановление, согласно которому военнослужащие, перешедшие со срочной службы на контрактную по программе «Защитник Отечества», смогут получить повторные наградные выплаты после заключения нового контракта.

Ранее подобная возможность была предусмотрена в законе «О воинской службе и статусе военнослужащего». Теперь же она закреплена отдельным решением правительства, что придаёт ей дополнительную юридическую силу.

В соответствии с действующей программой, солдат-срочник, отслуживший 6 месяцев, имеет право заключить контракт сроком на 5 лет. По истечении этого срока он получает наградную выплату в размере 5 млн драмов (около $13,5 тыс.), помимо денежного довольствия за годы службы.

Новым решением срок срочной службы, необходимый для подачи заявления о переходе на контракт, сокращается с 6 до 4 месяцев. Это изменение призвано ускорить процесс комплектования Вооружённых сил профессиональными кадрами.

Кроме того, повторный контракт теперь можно будет заключить не только на 5 лет, но и на 2 года. В случае двухлетнего контракта наградная выплата составит 1,5 млн драмов (чуть более $4 тыс.).

Финансирование повторных выплат потребуется не ранее 2030 года. Первые пятилетние контракты по программе «Защитник Отечества» были заключены в феврале 2023 года и истекают в 2028-м. Новые договоры, в том числе двухлетние, завершатся не раньше 2030 года.

Представляя решение, замминистра обороны Арман Саркисян отметил: «Число бенефициаров программы “Защитник Отечества” уже достигло примерно 6 тысяч».

Ранее сообщалось, что сокращение срока срочной службы с двух лет до полутора будет сопровождаться мерами по повышению привлекательности контрактной службы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь