Предельно ясно? Захарова жёстко высмеяла заявление Байдена об инфляции — “сильной стороне” Америки
Официальный представитель МИД России прокомментировала выступление президента Соединённых Штатов
Мария Захарова обратила внимание на новые заявления Джо Байдена по поводу растущей инфляции в США. Они настолько парадоксальные, что официальный представитель МИД России, по её словам, сначала даже не поверила — пришлось проверять.
Президент США, согласно его же заявлению, считает виновниками стремительного роста цен в стране пандемию коронавируса и Владимира Путина, начавшего спецоперацию на Украине. Причём на долю российского президента, по Байдену, приходится 60 процентов “вины”: именно столько глава США отвёл росту цен на бензин. И это, по словам американского президента, “предельно ясно”.
... тот же Байден о той же инфляции в США добавил: “Мы построили сильную экономику с сильным рынком труда. И я согласен с тем, что председатель Пауэлл сказал на прошлой неделе, что угроза номер один — это сильная сторона, и та сильная сторона, которую мы построили, — это инфляция, — продолжила Захарова.
Иначе говоря, отмечает пресс-секретарь МИД России, инфляция в США — это “дело рук пандемии, России и сильная сторона, построенная американской администрацией”.
“Предельно ясно” здесь, подытоживает Захарова, только одно: американцев давно не дурачили столь сильно.
Ранее “Царьград. Армения” писал, что Германия, оказывается, уже платит за газ в рублях. Правда, признаваться не спешит, за неё это сделал “собрат” по Евросоюзу.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram