Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Представитель Армении раскрыл вероятность отзыва исков против Азербайджана
фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика

Представитель Армении раскрыл вероятность отзыва исков против Азербайджана

Киракосян признался, что Ереван не имеет решений относительно отзыва исков из международных инстанций

Сегодня, 9 декабря, представитель Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосян в ходе своего брифинга ответил на вопрос журналистов о возможности отзыва исков против Азербайджана.

"Нет, сейчас я этого не вижу", — ответил Киракосян насчёт попыток отказаться от предъявленных исков.

Соответственно, каких-либо новых решений по искам, поданным в международные суды против Азербайджана, пока что нет.

Азербайджанская сторона в свою очередь тоже сохраняет иски, направленные в Международный суд и ЕСПЧ.

В ноябре этого года  премьер Армении Никол Пашинян в интервью общественному телевидению говорил, что если Ереван и Баку смогут достичь реального мира, они могут отказаться от взаимных исков.

Ранее армянская сторона обвинила коллег в проведении этнических чисток в Нагорном Карабахе. Азербайджан все обвинения в свой адрес отверг, добавив, что армяне долгие годы оккупировали его территорию и пользовались его ресурсами.

Карабах отошёл под полный контроль Баку в 2023 году. Война за эту территорию началась незадолго до распада Советского Союза.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Не SHAMAN и не Лепс: Критик Бабичев назвал лучшего певца 2024 года Спикер парламента Армении заявил об утечке государственных секретов: Кто сливал информацию? Глава Пентагона кое-что пообещал министру обороны Армении, прилетевшему в США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь