Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Армении вернула государству 10 тыс. кв. м парка «Победа»
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Армении вернула государству 10 тыс. кв. м парка «Победа»

Апелляционный административный суд Армении 11 сентября удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о возвращении государству участка площадью 10 тыс. кв. м на территории ереванского парка «Победа». Территорию в 2008 году незаконно исключили из состава парка и продали компании «Голден Палас» за 164,76 млн драмов.

Генеральная прокуратура Армении добилась в судебном порядке возвращения государству земельного участка, который расположен на территории ереванского парка «Победа». Его площадь составляет 10 тыс. кв. м.

Апелляционный административный суд 11 сентября в полном объеме удовлетворил требования надзорного ведомства. В Генпрокуратуре пояснили, что основанием для подачи иска стало незаконное отчуждение данной территории.

Согласно материалам дела, в 2008 году занимавший тогда пост мэра Еревана Ерванд Захарян принял решения, на основании которых участок исключили из состава парка. После этого его передали в собственность компании посредством прямой продажи по кадастровой стоимости. Сумма сделки составила 164,76 млн драмов.

Когда судебное решение обретет законную силу, будут аннулированы договор купли-продажи от 29 мая 2008 года, заключенный между столичной мэрией и компанией «Голден Палас», а также государственная регистрация права собственности этой организации на землю.

В прокуратуре отметили, что компания «Голден Палас» имела отношение к Армену Аветисяну, ранее возглавлявшему Государственный таможенный комитет, и членам его семьи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь