Пропущен серьёзный удар. Контрнаступление сорвано: Генерал Попов — о том, что случилось в Одессе. Это провал
Генерал Попов: Удар ВС России по нефтебазе Одессы сорвал новое контрнаступление ВСУ.
В ночь со вторника на среду вооружённые силы России разнесли крупнейшую нефтебазу Triton, расположенную в порту Измаила Одесской области.
Как узнал генерал-майор Владимир Попов, в результате этого Украина понесла очень большие потери. В виду этого теперь её темпы оборонительных действий серьёзно замедлятся.
Под Одессой кромешный "ад". Белоусов "расщепил" крупную цель: На нефтебазе Triton гигантские языки пламени. Всё попало на видео
… а о возможном наступлении никакой речи быть не может в ближайший месяц точно,
— подчеркнул заслуженный военный лётчик в разговоре с "aif.ru".
В августе-сентябре противнику придётся экономить топливо и перестраивать свои цепочки поставок. Ведь бронетанковые подразделения ВСУ получали запасы именно благодаря Triton.
Поскольку теперь такой возможности не будет, вражеское командование сократит использование бронированных машин, в том числе и танков. Попутно с этим ВСУ начнут снижать применение самолётов, что России, конечно же, только на руку.