Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорыв в трансплантологии: учёные из Китая пересадили человеку свиное лёгкое с модифицированными генами
фото: Коллаж Царьграда
Наука

Прорыв в трансплантологии: учёные из Китая пересадили человеку свиное лёгкое с модифицированными генами

Китайские исследователи открывают путь к спасению от болезней легких.

В понедельник в авторитетном научном журнале Nature было опубликовано исследование, которое может стать настоящим прорывом в медицине. Китайские учёные впервые в истории успешно пересадили легкое генетически модифицированной свиньи в тело человека.

До этого момента подобные операции с использованием свиных легких, прошедших генетические модификации, никогда не проводились. В рамках данного исследования была проведена ксенотрансплантация – пересадка органа от одного вида другому. В качестве донора выступила свинья, чьи лёгкие были специально модифицированы путём редактирования шести генов. Реципиентом стал 39-летний мужчина с констатированной смертью мозга, причиной которой стало кровоизлияние.

Важно отметить, что пересаженное свиное лёгкое продемонстрировало высокую жизнеспособность и функциональность на протяжении всего 216-часового периода наблюдения. У пациента не было выявлено признаков сверхострого отторжения органа или каких-либо инфекций.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Русский истребитель МиН-29 протаранил ограждение в Армении Персики застряли в Верхнем Ларсе: в Россию не пускают фуры с фруктами из Армении. В чём причина? Армения теряет туристов, а в Россию едут все: что влияет на турпоток

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь