Путин: у России нет недружественных стран, есть недружественные элиты
Владимир Путин на встрече с сотрудниками атомной отрасли: Россия не рассматривает какие-либо государства как недружественные.
Президент Владимир Путин на встрече с сотрудниками атомной отрасли заявил, что Россия не рассматривает какие-либо государства как недружественные. По его словам, речь идёт лишь об отдельных элитах, которые проводят антироссийскую политику.
У нас нет недружественных стран, у нас есть недружественные элиты в некоторых странах,
— сказал лидер России.
Путин отметил, что сотрудничество в атомной сфере с западными странами продолжается: Москва поставляет топливо и оказывает услуги "почти в тех же объёмах", что и до начала СВО.
Президент подчеркнул, что при строительстве атомных станций за рубежом Москва не "сажает на крючок" партнёров, а помогает создавать полноценную национальную отрасль.
Отдельно президент прокомментировал отношения с США. Он признал, что они находятся "на низкой отметке", однако с приходом Дональда Трампа появилась надежда на восстановление диалога.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"