Ракетные удары по Украине уничтожили половину инфраструктуры. Зеленский жалуется Байдену
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе разговора с Джо Байденом сообщил об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры
Россия с 10 октября начала наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. В ходе телефонного разговора президентов Украины и США Владимир Зеленский отметил, в результате ракетных ударов 50% украинской энергетической инфраструктуры уничтожено. Об этом сообщается на сайте украинского президента.
В сообщении отмечается: Зеленский считает, что для защиты ещё работающих объектов необходимо сделать всё возможное в области укрепления противовоздушной обороны страны. В этих словах был, естественно, призыв к правительству США.
В частности, Зеленский подчеркнул ещё один волнующий его момент:
“Это особенно важно именно сейчас, когда на Украине начался зимний период”.
Ранее мы писали, что Байден в ходе двусторонней беседы заявил, на что готово правительство США по вопросу безопасности Украины.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен