Режим Пашиняна в агонии: Андраник Ованнисян анализирует, вернётся ли Саркисян
Политолог дал свою оценку событиям во внутриполитической жизни Армении.
Востоковед, политолог Андраник Ованнисян в своём телеграм-канале напомнил, что сегодня, 30 января, истекает срок, в течение которого Армен Саркисян может отозвать своё прошение об отставке. Напомним, президенту давалась неделя, чтобы “передумать”.
По мнению Андраника Ованнисяна, глава государства не изменит своё решение. Причина тому — чёткое осознание Саркисяном неизбежности внутриполитических изменений, надвигающихся на Армению.
Очевидно, что режим Никола Пашиняна находится в агонии: социально-экономическая ситуация в стране ухудшилась, к “эпохе мира” с сомнением относятся даже некоторые сторонники режима, налицо кадровый голод у правящей партии, — пишет политолог.
Также Ованнисян напомнил о взятых премьером на себя обязательствах по разблокировке транспортных коммуникаций, по вопросу делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Пашиняну не удалось стать “лидером преобразований”, как ему бы хотелось, пишет политолог.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал о том, что думают в издании “Грапарак” по поводу внутриполитической жизни Республики. Во-первых, они предполагают, что президент Саркисян руководствуется определённым планом. Во-вторых, не исключают, что COVID-19, выявленный у Никола Пашиняна, “выдуманный”.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook