Россия подготовила “холодный душ” для Финляндии и Эстонии, устремивших взор на Финский залив
Источники полагают, что в ближайшее время Таллин и Хельсинки могут скооперировать свои действия против России
Издание “Avia.pro” сообщает, что в настоящий момент Финляндия и Эстония ведут переговоры о военно-техническом сотрудничестве. Не исключается, в результате данных переговоров стороны придут к соглашению об объединении систем ПВО и создании системы контроля вод Финского залива.
В связи с этим источник полагает, что Таллин и Хельсинки могут перекрыть кораблям России доступ к Финскому заливу. Однако в таком случае у Москвы подготовлен мощный ответ.
Ведь в противном случае Россия может задействовать крылатые ракеты “Калибр”, способные достигнуть цели за 10 минут. И именно этот факт должен стать “холодным душем” для горячих голов в Эстонии и Финляндии.
Ранее мы также писали, что блок НАТО стал применять новую военную тактику. В чём она заключается и как Россия может на это ответить, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram