Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские учёные обнаружили гигантскую аномалию на дне Курило-Камчатского желоба: открыта жизнь без солнца
sakhalin.gov.ru/Global Look Press/Globallookpress
Наука

Русские учёные обнаружили гигантскую аномалию на дне Курило-Камчатского желоба: открыта жизнь без солнца

Грандиозная научная сенсация потрясает мир. Международная команда исследователей при решающем участии российских учёных из Института океанологии им. Ширшова РАН совершила невероятное открытие в одном из самых загадочных мест планеты — Курило-Камчатском жёлобе. На глубине девяти с половиной километров, куда никогда не проникает солнечный свет, обнаружена гигантская, простирающаяся на тысячи километров экосистема, существующая по совершенно иным, неизвестным науке законам.

Благодаря новейшему китайскому пилотируемому аппарату «Фэньдоучжэ» («Борец»), учёные смогли погрузиться на рекордную глубину и провести масштабную разведку. То, что они обнаружили, превзошло все ожидания. Вместо безжизненной пустыни камеры батискафа зафиксировали огромное поле, буквально усеянное тысячами причудливых трубочных червей, моллюсков и рачков-бокоплавов. Об этом пишут "Хибины". 

Истинный масштаб открытия стал ясен после серии из нескольких десятков погружений. Оказалось, что этот оазис аномальной жизни тянется вдоль дна желоба как минимум на 2500 километров. Это хемосинтетическая экосистема, где организмы получают энергию не от солнечного света, а за счёт химических реакций, в первую очередь — окисления метана.

Как отметил руководитель лаборатории донной фауны океана Института океанологии РАН, доктор биологических наук Андрей Гебрук, эта фауна уникальна своей способностью выживать в экстремальных условиях колоссального давления и полной темноты. Её изучение — ключ к ответам на фундаментальные вопросы. Понимание таких механизмов жизни кардинально меняет представления о возможности существования организмов на других планетах, например, в подлёдных океанах спутников Юпитера и Сатурна.

Кроме того, подобные оазисы являются прямыми указателями на залежи метана и других полезных ископаемых на дне океана. Открытие не только переписывает учебники по биологии, но и открывает новые практические горизонты для науки и будущих технологий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь