Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самые резонансные слова Путина с прямой линии: Реакция Запада была мгновенной - враги занервничали
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Царьград. Главное Эксклюзив Политика

Самые резонансные слова Путина с прямой линии: Реакция Запада была мгновенной - враги занервничали

Озвучены самые резонансные слова Владимира Путина с прямой линии. Реакция Запада и Владимира Зеленского на неожиданное предложение президента России была мгновенной - враги занервничали.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько привёл в эфире программы "Царьград. Главное" самые резонансные слова президента России Владимира Путина с прямой линии, которые молниеносно облетели крупнейшие иностранные СМИ.

Так, наш глава государства, объяснив, почему ракеты "Орешник" неуязвимы для развёрнутых в Польше и Румынии натовских средств ПРО, предложил организовать проверку русских снарядов и провести высокотехнологичную дуэль XXI века, своего рода военные испытания, но с участием обеих сторон.

Реакция Запада была мгновенной - враги тут же занервничали. Это предложение Владимира Путина опубликовали все информагентства с пометкой "срочная новость". Чуть позже с официальным заявлением выступил исполняющий обязанности президента Украины Владимир Зеленский.

Он вновь не придумал ничего лучше, чем опуститься до оскорблений, однако скорость и эмоциональность ответа свидетельствуют о том, что слова лидера России всерьёз напугали его.

Призыв Путина и произведённый им эффект в медиапространстве в прямом эфире "Первого русского" оценил полковник запаса, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:

Мы стараемся перейти к войне современного поколения, к войне XXI века. Путин обозначает примерные условия этой войны. А Зеленский понимает, насколько технологии, которые сейчас использует Украина в этих боевых действиях, отстают от, допустим, того же "Орешника". И поэтому мы видим такую нервную реакцию с его стороны.

Андрей Пинчук. Фото: Царьград

Ведущий "Первого русского" поинтересовался у собеседника, можно ли считать слова нашего главы государства своего рода троллингом. Андрей Пинчук ответил однозначно:

Конечно. Это довольно очевидно. По сути, он предложить перевести войну в режим футбольного матча или боксёрского поединка, если хотите. Понятно, что в этом есть определённая доля иронии. Также это, вероятно, игра на нервах.

Реакцию же Зеленского, который посетовал на то, что приходится, мол, иметь дело с "отморозками", Пинчук не воспринял как нечто значимое и обошёлся коротким, сдержанным комментарием:

Ну кто бы говорил…

Владимир Зеленский. Фото: Nicolas Maeterlinck/Globallookpress

Юрий Пронько в свою очередь рассказал о наиболее жёстких вопросах, которые прозвучали на пресс-конференции. Так, журналист NBC News Кир Симмонс указал, что Россия якобы находится в невыгодной ситуации из-за переворота в Сирии и столкновения на Украине, и поинтересовался, на какие уступки готов Кремль в рамках возможного будущего диалога с избранным лидером Соединённых Штатов Дональдом Трампом.

А журналист Би-би-си между тем с плохо скрываемым намёком на напряжённую военную ситуацию спросил у президента России, уберёг ли он свою страну, как ему завещал предшественник на посту Борис Ельцин.

Было видно, что Владимиру Путину интересно отвечать на эти вопросы "против шерсти", я бы их так назвал. Он заводился, безусловно, это тоже было видно. Ну а когда его спрашивали, дайте, мол, совет, что мне говорить своей многомиллионной аудитории и публике, Путину было не по себе. Это моё оценочное суждение. Всё-таки такое холуйство ярко выраженное претит, на мой взгляд, любому человеку, который достигает таких политических вершин,

- подчеркнул экономический обозреватель "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь