Санкции ввели против России, но цены на сахар вырастут в Армении — эксперт объяснил причину
Андраник Ованнисян прокомментировал решение российских властей, инспирированное санкционным давлением Запада
Армянский политолог в своём телеграм-канале прокомментировал ситуацию с введением Россией временного запрета на экспорт зерновых культур, вызванного санкциями западных стран. В число запрещённых к экспорту попали белый сахар и тростниковый сахар-сырец. Поставки сахара в страны ЕАЭС, отметил Андраник Ованнисян, будут возможны только на основании разрешений, выдаваемых Министерством сельского хозяйства России.
Поскольку, как пишет эксперт, львиная доля зерновых и сахара импортируется в Армению из России, данная мера, вызванная западными санкциями, негативно скажется на потребительской корзине жителей Республики. В частности, вырастут цены на базовые продукты. А причина тому одна — недальновидность армянских властей.
Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном подготовило проект мер по противодействию ожидаемым рискам? Учитывая опыт управления государством за последние 3–4 года, крайне сомневаюсь, что они готовы к новым вызовам. Абсолютно недееспособный режим, имитирующий какие-то действия только ради сохранения власти, — написал Ованнисян.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал, что глава Чечни Рамзан Кадыров очень обрадовался уходу “Макдональдса” с рынка России. И небезосновательно.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram