Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретное оружие России: Машу и Медведя полюбили в Европе
Фото: globallookpress.com
Общество

"Секретное оружие России": "Машу и Медведя" полюбили в Европе

Мультипликационный сериал "Маша и Медведь" от студии "Анимаккорд" переведен уже на 25 языков и полюбился зрителям во многих странах мира, в том числе в Европе, сообщает DW. Комментируя данную публикацию, журналистка Юлия Витязева иронично назвала мультфильм "секретным оружием России".

В статье русскоязычной редакции Deutsche Welle отмечается, что сериал особо полюбили в Германии. В Европе он обладает значительной аудиторией также в Италии.

Смотрят "Машу и Медведя" также и в Объединенных Арабских Эмиратах, и Индонезии. "Секрет успеха" мультика, по мнению автора статьи DW, достаточно прост.

"Маша и Медведь" затрагивает универсальные и понятные всем темы. К тому же мультсериал также очень хорошо анимирован.

Некоторое время назад западные СМИ со ссылкой на ряд экспертов называли данный мультфильм своеобразным оружием "российской пропаганды". Быть может, иронизируя именно над этой оценкой Юлия Витязева пишет в своем Twitter: "Пожалуй, тот самый случай, когда одно из секретных оружий России действительно "снято на Мосфильме".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: