Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шевцов: Вступление Армении в ЕС обойдется в 23% ВВП
Фото: Царьград
Экономика

Шевцов: Вступление Армении в ЕС обойдется в 23% ВВП

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов заявил, что вступление Армении в Европейский союз приведет к потере порядка 23% валового внутреннего продукта страны.

По словам представителя Совета безопасности, выход из Евразийского экономического союза обойдется республике примерно в 15,1% ВВП.

«Даже по самым консервативным оценкам, присоединение к ЕС будет стоить Армении порядка 23% ВВП. Сокращение занятости на 10,5 процентного пункта и рост инфляции на 22,6 процентного пункта приведут к заметному снижению уровня жизни. Внутреннее потребление может сократиться более чем на 20% от текущего уровня. Ожидается также дальнейший рост цен на энергоносители, включая природный газ», — заявил Шевцов.

Он добавил, что потенциальное вступление в Евросоюз и введение визового режима с Россией и Ираном сократит приток туристов, что также станет ударом по экономике Армении. Выход из ЕАЭС нанесет основной ущерб металлургии, производству напитков, табачных изделий и продуктов питания. Спад в этих отраслях может достигнуть трети. Другие члены союза, по его словам, не испытают значительных отрицательных последствий: их потери составят сотые доли процента.

Ранее, 1 апреля, на встрече в Москве президент России Владимир Путин заявил, что Москва спокойно относится к обсуждениям в Ереване перспектив отношений с Европейским союзом. При этом он подчеркнул, что одновременное участие Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что Ереван осознает несовместимость членства в ЕАЭС и ЕС, однако процесс еще не достиг стадии, на которой необходимо принимать окончательное решение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь