Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Симонян: мир между Ереваном и Баку требует постоянной заботы
Фото: Царьград
Политика

Симонян: мир между Ереваном и Баку требует постоянной заботы

Председатель Национального Собрания Республики Армения Ален Симонян выразил мнение, что мир, установленный между Ереваном и Баку, является объективной реальностью. Однако данное состояние требует постоянной заботы и пристального внимания.

В своем послании по случаю 9 мая Симонян отметил:

> "9 мая – день памяти, уважения и мира. Сегодня мы вспоминаем и отдаем дань уважения памяти тех, кто пожертвовал своей жизнью в борьбе против фашизма. Армянский народ также внес весомый вклад и принял достойное участие в этой борьбе: десятки тысяч армян сражались на различных фронтах и в составе союзных сил во имя мирного будущего и свободы человечества".

По оценке политика, в текущих сложных и нестабильных геополитических условиях более чем когда-либо важно сохранять мир, укреплять государственность и продолжать созидать безопасную, демократическую и устойчивую Армению.

В завершение своего обращения Симонян пожелал Армении мира и процветания, выразив надежду, что впредь народ будет говорить о войнах лишь в контексте прошлого и истории.

В годы Великой Отечественной войны на фронт из Армении отправились почти 600 тысяч солдат, 300 тысяч из них погибли. Всего в войне приняло участие 20% населения Армянской ССР. Этот показатель является одним из наиболее высоких не только среди республик Советского Союза, но и среди других стран-участниц Второй мировой войны. В годы войны звания Героя Советского Союза были удостоены 107 армянских солдат и офицеров. Армения также дала 80 генералов, 5 маршалов и одного адмирала. Дважды героями стали Иван Баграмян и Нельсон Степанян. 27 армян стали полными кавалерами Ордена Славы. По числу героев СССР в годы Великой Отечественной войны Армения занимает 6-е место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь