Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Символ Карабаха изъят: суд Еревана забрал здание представительства НКР
Фото: Царьград
Политика

Символ Карабаха изъят: суд Еревана забрал здание представительства НКР

Ереван: Символ государственности карабахских армян утрачен по решению суда

Спикер Национального собрания непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Ашот Даниелян заявил, что у народа, подвергшегося агрессии и этнической чистке, отобрали символ государственности. Такое заявление прозвучало в связи с решением суда об изъятии здания представительства НКР в Ереване, о чем стало известно накануне.

По словам политика, данное решение является очередным проявлением политики ненависти в отношении вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Даниелян подчеркнул, что представительство позволяло арцахским армянам добиваться защиты своих законных прав на международных площадках, в том числе в соответствии с решением Международного суда ООН от ноября 2023 года.

Спикер НС НКР особо отметил, что здание представительства не может становиться предметом «грязных договоренностей и политического торга». Он также выразил уверенность, что решение суда не сможет сломить волю карабахских армян в борьбе за право на возвращение и восстановление государственности.

Даниелян выразил надежду, что общественность Армении и диаспоры, обеспокоенная судьбой карабахских армян, отреагирует на «очередной позорный шаг» армянских властей. 26 мая Административный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры и лишил правительство Нагорного Карабаха права собственности на здание представительства в Ереване.

Отмечается, что о намерении надзорного ведомства добиться изъятия здания сообщалось еще в июле 2025 года. Тогда премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что не допустит «существования второго государства» на территории страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь