Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Тавушской области 27 апреля 2024: полиция применяет светошумовые гранаты, есть пострадавшие
Фото: скриншот телеграм-канала "Спутник Армения"
Происшествия

Ситуация в Тавушской области 27 апреля 2024: полиция применяет светошумовые гранаты, есть пострадавшие

Вместо традиционного дайджеста новостей редакция "Царьград Армения" собрала последние новости по протестам в селе Киранц и в Тавушской области на утро, 27 апреля 2024 года. Рассказываем, что известно к этому часу.

Протест против делимитации границы с Азербайджаном набирает в Армении больший оборот. Начался он практически неделю назад и сейчас, ввиду отсутствия адекватной реакции властей на мольбы людей (которые выступают против передачи приграничных сёл Азербайджану) протест вырос до небывалых масштабов.

В нём принимают участие, мы писали ранее, от мала до велика – в Тавушской области на заблокированной дороге сидит 96-летняя бабушка, которая говорит: "Мне тут спокойнее". Люди, по данным из различных телеграм-каналов, готовы приехать и их других стран, вернуться в Армению, чтобы встать плечом к плечу с тавушцами, да и всей страной. И пока народ хочет справедливости и честных поступков от власть держащих, к ним применяют силу и светошумовые гранаты.

"Идите, вымойте ноги"

Накануне в Киранц (село в Тавушской области) приезжали власти, передает "Спутник Армения". Разговор не заладился – губернатора просто никто не стал слушать. На множестве протестных акций в ход идёт "сила полицейских", которые грубо задерживают людей. Но и это не всё – во время прямого рукопашного конфликта между полицейскими и жителями в Киранце правоохранители применили светошумовую гранату, появились и пострадавшие. Минимум пять человек попали в больницу, среди них есть и полицейские.

Глава Тавушской епархии ААЦ, архиепископ Баграт Галстанян публично осудил действия полицейских против мирных людей, которые выступают против сдачи их Родины соседям: "Идите, вымойте ноги этому народу и, не говоря уже о том, что сделать с этой водой...".

В самом же МВД Армении, тем временем, применение светошумовой гранаты опровергли и занялись тем, что узнают, откуда на видеозаписях из Тавушской области появились военные, которые находятся на стороне протестующих. К поискам этих людей присоединилось и армянское Минобороны.

По некоторым данным из СМИ, к протестующим в Киранце присоединились военные, которые ранее получили ранения в Арцахской войне, а также и военные-контрактники. В итоге Минобороны Армении заявило о том, что уже принимает меры и привлекает военную полицию для урегулирования ситуации в Тавуше.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Мятеж в Армении: Военные присоединились к протестующим против делимитации границы с Азербайджаном В Армении военные поддержали протест против делимитации границы с Азербайджаном Армении на заметку: Намибия отказалась принимать мигрантов из Великобритании

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь