Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК Армении: было ли двойное гражданство у экс-президента Саркисяна?
freepik.com
Общество

СК Армении: было ли двойное гражданство у экс-президента Саркисяна?

Следственнsый комитет Армении продолжает расследование о наличии у экс-президента Армена Саркисяна иностранного гражданства. Издание Hetq.am выяснило, что на момент избрания президентом Армении Саркисян являлся гражданином Сент-Китс и Невис.

В Следственном комитете Армении подтвердили агентству Sputnik, что расследование, направленное на выяснение обстоятельств наличия у экс-президента Армена Саркисяна иностранного гражданства, ещё не завершено.

Ранее дело, касающееся бывшего главы государства, передала в Следственный комитет России Службой национальной безопасности Армении для дальнейшего рассмотрения.

Армен Саркисян занимал пост президента Армении с 2018 по 2022 год. О своей отставке он объявил 23 января 2022 года, объяснив это отсутствием у президента действенных механизмов воздействия на внутреннюю и внешнюю политику.

Днем позже, после заявления об отставке, в онлайн-издании Hetq.am, специализирующемся на журналистских расследованиях, появилась статья, утверждающая, что на момент избрания президентом Армении Саркисян являлся гражданином Сент-Китс и Невис, и лишь в марте 2018 года, незадолго до вступления в должность, начал процедуру отказа от него.

Согласно Конституции Армении, президент страны не может быть гражданином другого государства. Авторы публикации утверждают, что, следовательно, вступление Саркисяна в должность было незаконным, и все документы, подписанные им за время пребывания на посту, не имеют юридической силы.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь