Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Сказали, репортаж будет позитивным»: Организаторы детского лагеря для детей-убийц на Украине обиделись на разоблачение
Фото: globallookpress.com
Общество

«Сказали, репортаж будет позитивным»: Организаторы детского лагеря для детей-убийц на Украине обиделись на разоблачение

Организаторы украинского лагеря «Гарт воли», где детей учат стрелять и не считать донбасских сепаратистов людьми, обиделись на журналистов AP, которые «обещали позитивный репортаж», а опубликовали разоблачающую ультранационалистов статью, которую перепечатали ведущие западные СМИ.

Украинский сайт «Обозреватель» отмечает, что заголовки западных СМИ, посвященные детскому лагерю под Тернополем, где детей учат тому, что сепаратисты и российские военные - это не люди, не отличались оригинальностью: «На Украине готовят отряды детей-убийц». При этом, подтвердили украинские журналисты, в лагере действительно звучали неоднозначные фразы, которые могли быть приняты за признаки агрессивного ультранационализма.

Представители лагеря «Гарт воли» утверждают, что журналисты AP, которые опубликовали разоблачительный репортаж, обманули их, поскольку обещали, что публикация будет позитивной. Они остались недовольны тем, что западные СМИ не обратили внимания на экскурсии или игры в почту, которые в лагере устраивают для детей, однако много внимания уделили тому, что воспитанников лагеря будят среди ночи шумовыми гранатами и заставляют везде ходить с автоматом.

Подобные школы, оправдываются в «Гарт воли», существуют во многих странах - Польше, Израиле, США, и украинский лагерь «ничем особым не отмечается». В лагере также подтвердили, что детей учат «защищать себя и свою землю от врага».

При этом в «Гарт воли» опровергли утверждения о нетерпимости к мусульманам и представителям секс-меньшинств, которая, по мнению AP, внушается воспитанникам.

«Ну, вы поняли. Фашизма на Украине нет. Мировым СМИ просто показалось, да», - прокомментировала оправдания по поводу лагеря для детей-убийц журналистка Юлия Витязева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь