Союз армян России: 20 тыс. тонн грузов и участие армян в СВО
Союз армян России (САР) с начала Специальной военной операции на Украине направил в зону около 20 тыс. тонн различных грузов. Об этом заявил президент Союза Ара Абрамян.
«В этот же день, через два часа после выступления президента России Владимира Путина (объявление о начале СВО 24 февраля 2022 года), вышло мое заявление с выражением полной поддержки. В тот день я собрал все региональные отделения, со всеми разговаривал о том, что мы поддерживаем президента. Мы сделали заявление и будем оказывать всяческое содействие в рамках наших возможностей», — сказал он.
Абрамян подчеркнул, что САР с начала операции и по настоящее время направляет помощь в зону. «Мы отправили около 20 тыс. тонн грузов», — добавил он, отметив, что речь идет не только о гуманитарной помощи.
Президент САР также заявил, что этнические армяне принимают участие в операции на Украине. «Что касается того, сколько граждан России армянского происхождения участвует, это закрытая информация, это к Минобороны. О героях мы узнаем тогда, когда наш президент Владимир Владимирович Путин их награждает. Вот тогда мы знаем, что есть армяне, которых он награждает — они герои», — сказал он.
Абрамян отметил, что САР в пределах своих возможностей оказывает поддержку бойцам армянского батальона «Арбат». «Я знаю, что есть армянский батальон. Мы их приглашаем — не только армян, там разные национальности — на наши мероприятия. Держим связь со всеми, насколько это возможно», — добавил он.