Сотрудник оборонного завода нанёс ущерб России — ЦОС ФСБ о задержании по делу о госизмене
ТАСС узнали подробности о действиях работника, который имел доступ к самым секретным документам
ФСБ России задержала одного из работников оборонного завода по делу о государственной измене. Инцидент случился в Подмосковье. Сообщает об этом ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ.
По сведениям спецслужбы, данный человек являлся гражданином России. Он был директором по качеству авиазавода. Самая важная деталь кроется в том, что указанное лицо имело официальное право на доступ к документам с грифом “совершенно секретно”.
Итак, он выполнил просьбу украинца, работающего в Одесском авиационном заводе. Задержанный сфотографировал фрагменты чертежей деталей боевой авиатехники и отправил фотографии украинской стороне через интернет.
Возбуждено уголовное дело. На данный момент по решению суда он находится в СИЗО. Его деятельность нанесла ущерб России.
Ранее мы сообщали, что против граждан России ополчились грузинские пограничники. Однако официально они это пока не признают. В чём дело, узнаете в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram