США хлёстко ответили Зеленскому на его главную просьбу
В Politico рассказали о реакции Вашингтона на просьбу Украины поставить ей ракеты ATACMS
Американское издание Politico сообщает, что Владимир Зеленский упрашивал США поставить на Украину тактические ракеты большой дальности ATACMS.
Однако администрация Джо Байдена отказалась идти навстречу украинскому лидеру. По информации издания, это связано с опасениями Белого дома насчёт России.
Ведь указанные ракеты способны поражать цели на расстоянии до 300 километров. Поэтому ATACMS, как считают авторы статьи, являются одним из главных желаний ВСУ.
Впрочем, это не мешает Вашингтону посылать другие не менее важные сигналы. Об одном из таких рассказал журналист Андре Дэймон.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен