Стала известна вероятная причина, по которой Гордон*, призывавший убить русских, объявлен в розыск
Карточка украинского журналиста появилась в базе разыскиваемых лиц МВД России
Украинский журналист Дмитрий Гордон* объявлен в розыск. Его карточка появилась в базе разыскиваемых лиц МВД России сегодня, 19 июля. Как отмечает “Интерфакс”, Гордон* является фигурантом дела о публичных призывах к развязыванию агрессивной войны и фейках об Армии России.
В рамках какого уголовного дела ведётся розыск, пока неизвестно. Следует отметить, что именно он в прямом эфире на украинском телеканале обратился к ВС Украины с призывом напасть на Россию. Помимо этого, он призвал уничтожить граждан России по признакам национальности, языка и происхождения.
Не исключено, что и на этот раз он попал “под уголовку” ввиду своих нацистских призывов и русофобских заявлений.
Ранее мы сообщали о жене украинского лидера, которая находится в Штатах и планирует встретиться с женой Байдена. Реакция британцев не заставила долго себя ждать.
* включён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram