Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказался смягчить меру пресечения экс-президенту Армении Кочаряну
Фото: Царьград
Политика

Суд отказался смягчить меру пресечения экс-президенту Армении Кочаряну

Апелляционный суд Армении отказался заменить арест второго президента Роберта Кочаряна на более мягкую меру пресечения, оставив в силе решение об его содержании под стражей. Адвокат Арам Орбелян заявил, что защита намерена обжаловать это постановление в Кассационном суде.

Апелляционная инстанция не удовлетворила просьбу защиты второго президента Армении Роберта Кочаряна о смягчении избранной в отношении него меры пресечения. Об этом журналистам рассказал адвокат Арам Орбелян.

По словам юриста, суд руководствовался теми же основаниями, что и при отклонении целого ряда предыдущих ходатайств. В постановлении, как отметил Орбелян, содержатся лишь общие формальные формулировки, а детального изучения поданной жалобы, по всей видимости, не проводилось.

Защитник подчеркнул, что его подзащитному вменяется исполнение конституционных полномочий. Что касается другого эпизода, то срок давности по инкриминируемому экс-президенту деянию истек порядка 20 лет назад, а по его сыну Седраку — около 15 лет назад. Кроме того, при рассмотрении вопроса о мере пресечения не был принят во внимание тот факт, что Кочарян уже находится под контролем сотрудников СНБ, и в случае домашнего ареста все его контакты можно было бы отслеживать.

"Однако меру пресечения не пересматривают, мотивируя это тем, что он более 20 лет назад занимал высокую должность. Сколько лет должно пройти, чтобы это не имело значения? На самом же деле, чем выше должность человека, тем меньше должна быть вероятность ареста, поскольку кроме влияния есть фактор узнаваемости и риск преступления становится меньше", – заявил адвокат.

Орбелян сообщил о намерении оспорить решение Апелляционного суда в Кассационной инстанции.

Юрист также выразил мнение, что с позиции правовой логики прокуратуре не следовало бы выступать с ходатайством о продлении ареста. Он обратил внимание на то, что расследованием занимаются 60 следователей, хотя для работы с материалами дела было бы достаточно десяти. Помимо этого, по словам адвоката, до сих пор отсутствует ясность относительно конкретной сути обвинений: в деле нет обоснования вины Кочаряна.

Задержание Роберта Кочаряна произошло 25 августа. Ему вменяется незаконное приобретение имущества. Следствие полагает, что в годы президентства он, предположительно, вступив в сговор с другими лицами и воспользовавшись служебным положением, приобрел по заниженной стоимости ряд объектов общественного и экономического значения.

Утром 27 августа Антикоррупционный комитет проинформировал, что бывший руководитель армянского государства взят под стражу на два месяца. Его сын Седрак Кочарян также находится под арестом. В рамках уголовного дела фигурируют 35 объектов недвижимости, принадлежащих семье Кочарянов, часть компаний опечатана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь