Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свободу Имамоглу!: в Турции третий день не стихают протесты против Эрдогана
Фото: Nazim Serhat Firat/Globallookpress
Политика

"Свободу Имамоглу!": в Турции третий день не стихают протесты против Эрдогана

Силовики, задержания и перекрытые улицы: что происходит в Стамбуле после ареста Имамоглу.

В ночь на четверг в Стамбуле вспыхнули новые протесты против президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Тысячи людей вышли на улицы, требуя освобождения мэра города Экрема Имамоглу, задержанного 19 марта по обвинению в поддержке курдских террористов и коррупции. Власти объявили запрет на массовые акции, но это не остановило демонстрантов. 

Силовики жёстко разгоняли участников марша, направлявшихся от Бульвара Ататюрка к площади Таксим. В этом районе и в парке Гези, известном как центр протестного движения 2013 года, были установлены шлагбаумы, а станции метро и автобусные маршруты временно закрыли. В результате столкновений шесть сотрудников правоохранительных органов получили ранения, десятки демонстрантов были задержаны, в основном студенты.  

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что за организацией протестов могут стоять внешние силы. По его словам, выявлено более 260 аккаунтов в соцсетях, координирующих антиправительственные выступления, и большинство из них управляются из-за рубежа.  

В сети распространяются кадры стычек протестующих с полицией, однако администрация Эрдогана опровергла сообщения о применении силовиками резиновых пуль. Несмотря на жёсткие меры, акции протеста в поддержку Имамоглу продолжаются не только в Стамбуле, но и в Анкаре.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа
Атака на "Дружбу". Зеленский пошёл ва-банк
В прямом эфире: