Театр из Степанакерта отправится на гастроли по Армении
Арцахские артисты начнут гастролировать по Республике с 17 сентября
Степанакертский драматический театр имени Папазяна выступит с гастролями в Ереване и регионах Армении. С одноименным представлением по роману Наринэ Абгарян «С неба упало три яблока» театр выступит с гастролями в столице Республики, в Араратской, Котайкской, Ширакской и Лорийской областях. Напомним, что Наринэ Абгарян – писательница армянского происхождения, проживающая в России.
Организационные работы гастролей осуществляет Союз театральных деятелей Армении. Гастроли организуются при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта РА. Турнэ начнется 17 сентября в Ереване, продлятся до 28 сентября.
Отметим, что после гастролей, постановка из Степанакерта будет представлена и на фестивале «Театральный Лори» 29 и 30 сентября в Ташире и Алаверди. Таким образом арцахские (карабахские) артисты поделятся своим творчеством в Ереване, Арташате, Раздане, Гюмри, Ванадзоре, Ташире и Алаверди.