Суд посчитал неуволенным замглавы армянского Генштаба который не устроил Пашиняна
Административный суд принял второй иск генерала Тирана Хачатряна
Адвокаты генерала Хачатряна считают, что Тиран Хачатрян юридически остается на должности первого заместителя начальника Генштаба до решения суда. В сообщении TK & Partners на странице Facebook говорится о том, что в условиях принятия иска Тирана Хачатряна к производству исполнение приказов министра обороны и начальника Генштаба считаются приостановленными, генерал-лейтенант является первым заместителем начальника ГШ ВС Армении.
Административный суд 30 марта принял в производство уже второй иск Тирана Хачатряна против министра обороны и начальника ГШ, приказами которых Тиран Хачатрян был исключен из списков личного состава ГШ и соответственно уволен с поста первого заместителя начальника ГШ Армении.
Напомним, что решение об увольнении Хачатряна президент Армении принял 24 февраля по предложению премьер-министра Никола Пашиняна. Сообщалось, что причиной кадрового решения стала реакция генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна на заявление Н.Пашиняна о ракете ОТРК “Искандер” , которая во время боевых действий взорвалась якобы на 10 процентов. СМИ обратились к генералу Хачатряну по поводу данного заявления премьер-министра, на что Хачатрян рассмеялся и добавил касательно заявления - “это несерьезно”. Позднее Министерство Обороны России официально заявило, что ракеты системы "Искандер" во время прошлогодней войны в Карабахе не применялись.