Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токио к чему-то готовится? Делягин - о модернизации японского флота: Это явно не для защиты от Китая
Коллаж Царьграда
Политика Итоги дна с Делягиным Эксклюзив

Токио к чему-то готовится? Делягин - о модернизации японского флота: Это явно не для защиты от Китая

Токио к чему-то готовится? Михаил Делягин напомнил о модернизации японского флота, которая проходила несколько лет назад, - это явно не для защиты от Китая: "А вот для захвата наших территорий подходила почти идеально".

В Токио допустили введение дополнительных ограничений против нашей страны после посещения президентом России Владимиром Путиным острова Итуруп, сообщает NHK. Японские власти считают эту поездку препятствием для нормализации отношений двух стран. Странное негодование Токио в программе "Итоги дна с Делягиным" прокомментировал депутат Государственной думы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин.

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги вновь озвучил территориальные претензии Токио на Южные Курилы, включая Итуруп. Премьер-министр Санаэ Такаити также раскритиковала визит, заявив, что он "ранил чувства японского народа".

После этого посол России Николай Ноздрев был вызван в японское внешнеполитическое ведомство. Дипломат обозначил позицию Москвы, которая остаётся без изменений: южная часть Курильских островов является нашей территорией.

На фоне этого дипломатического скандала Делягин напомнил о модернизации японского флота, которая проходила незадолго до пандемии коронавируса: это было явно не для защиты от Китая. Токио к чему-то готовится?

Вы знаете, модернизация была очень интересной. Для защиты от Китая, который считается главной угрозой для Японии, эта модернизация флота, как сообщали военные специалисты, была бессмысленной. А вот для захвата у нас наших территорий подходила почти идеально. Я думаю, что просто нам нужно было напомнить господам японцам, что северная часть Хоккайдо входила в состав Российской Империи, а то мы сами уже это забыли. Претензии могут работать в обе стороны,

- констатировал парламентарий.

Михаил Делягин. Фото: Царьград

Он обратил внимание, что резкую позицию Токио поддержал и американский Госдепартамент, также назвавший Южные Курилы якобы японской территорией. Их пыл, однако, несколько охладил Пекин.

Министерство иностранных дел Китая призвало японцев бережнее относиться к итогам Второй мировой войны, согласно которым Южные Курилы являются неотъемлемой частью России... На самом деле у японцев очень плохая экономическая ситуация. И нужно отвлечь людей, ту самую чувствительную часть японского народа, от внутренних проблем на агрессию, пока вербальную, в отношении нас,

- резюмировал ведущий "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь