"Третья мировая — это не страшно": эксперт об угрозах для России из-за разрыва ДРСМД
Сенатор Алексей Кондратьев в разговоре с Царьградом заверил, что России не следует страшиться угрозы Третьей мировой войны из-за разрыва ДРСМД. "Нас уже ничего не связывает", - заметил он, назвав навязанные России условия разоружения "неприемлемыми".
России не страшна угроза Третьей мировой войны из-за разрыва Договора об уничтожении ракет средней и малой дальности, уверяет сенатор Кондратьев.
В разговоре с Царьградом он напомнил, что в сложившейся ситуации России необходимо содержать вооруженные силы в адекватном состоянии, для этого требуется как сильная экономика, так и национальное единство. "Для того чтобы никто, ни снаружи, ни изнутри, не смог расколоть нашу страну и тем самым не подорвать ее жизнеспособность", - подчеркнул он в своем комментарии.
Россия получит "Калибры" наземного базирования, решил Путин
России, уверен Алексей Кондратьев, навязывались заведомо неприемлемые условия разоружения. Так, например, в Вашингтоне требовали, чтобы Москва влияла на Китай, а также уничтожала ракеты, не подпадающие под ДРСМД.
В то же время американская сторона занималась разработками оружия, запрещенного договором, и инициировала гонку космических вооружений, что, по мнению сенатора, является элементом ядерной гонки.
"Президент как человек, ответственный за судьбу страны, понимает, что раз этот договор уже нарушен Соединенными Штатами, и официальное заявление об этом произошло, то нашу сторону ничего уже не связывает. Естественно, было сделано заявление (о приостановке Россией выполнения обязательств по ДРСМД - ред.), как факт признания того, что эти договоренности сломаны американской стороной", - отметил Кондратьев в разговоре с Царьградом.