Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция и Армения открывают прямую торговлю по ж/д Ахалкалак-Карс
Фото: Царьград
В мире

Турция и Армения открывают прямую торговлю по ж/д Ахалкалак-Карс

Турция и Армения активизируют прямые торговые связи.

Специальный представитель Турции Сердар Кылыч охарактеризовал возможность использования Арменией железной дороги Ахалкалак-Карс как новый этап в развитии прямых торговых отношений между Анкарой и Ереваном. Данное заявление было сделано дипломатом на его странице в социальной сети X.

Ранее действующий премьер-министр Армении (в настоящее время находящийся в отпуске в связи с предвыборной кампанией) и лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян подтвердил, что железнодорожное сообщение по маршруту Ахалкалак-Карс открыто для экспортных и импортных операций республики.

«Это новый шаг к прямой торговле, предпринятый в рамках процесса нормализации отношений между Турцией и Арменией. Надеюсь, что этот шаг также будет способствовать развитию четырехстороннего сотрудничества между Турцией, Арменией, Азербайджаном и Грузией, и внесет значительный вклад в региональный мир и стабильность, будет выгоден всем этим странам», – написал Кылыч.

В своем заявлении господин Пашинян также отметил, что в ближайшей перспективе ожидается открытие железнодорожного сообщения по направлениям Армения-Турция и Армения-Азербайджан. Впоследствии, через Нахиджеван, планируется запуск маршрута Армения-Иран.

Ранее внешнеполитическое ведомство Турции уведомило о завершении подготовки к запуску прямых торговых операций между двумя странами. В ответ на это Министерство иностранных дел Армении приветствовало решение Анкары об отмене ограничений на двустороннюю торговлю, оценив данный шаг как очередной результат процесса нормализации двусторонних отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь