Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские нацисты взяли в заложники “бабушку с красным флагом” и расстреляли её дом из миномёта
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Происшествия Украина

Украинские нацисты взяли в заложники “бабушку с красным флагом” и расстреляли её дом из миномёта

После этого, как следует из распространяемого видео, был снят постановочный ролик

В телеграм-канале Makarenko Donetsk появилось видео, на котором фигурирует легендарная бабушка со Знаменем Победы, памятник которой накануне демонтировали в Белгороде из-за вандалов. 

Ох, Киев взял в заложники бабушку Аню с Харьковщины. При этом они провернули свою "дежурную схемку": сами же засадили из миномёта по дому стариков, ничего толком не показали, но ожидаемо обвинили Россию, — отмечается в канале. 

Судя по видео, кадры постановочные. Один из фигурирующих в ролике украинских военных говорит, что бабушка “стала идолом в России”. Потом показывают, как старикам якобы приносят гуманитарную помощь, а сама бабушка говорит на камеру слова недовольства русскими военными. 

На возможную постановочность ролика указала даже Ксения Собчак, отметившая, что мы можем видеть только то, что нам показывают. 

Журналистка Юлия Витязева считает, что "постановочной" является даже сама бабушка, и её роль исполняет другой человек. В любом случае намерения нацистов при съёмке подобных видео предельно понятны. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Бабушка отказалась брать гумпомощь от ВСУ, растоптавших Знамя Победы: “Мои родители за него воевали” Нацисты “Азовстали” идут ва-банк: Боевики не хотят выпускать мирных граждан без обмена — 15 за тонну "Русские побеждают, мы умираем и гниём": Командир "Азова"* выставил ультиматум Зеленскому
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: