Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Армении аптеки массово банкротятся от крупных штрафов из-за электронных рецептов
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

В Армении аптеки массово банкротятся от крупных штрафов из-за электронных рецептов

Эксперты называют новую систему назначения лекарств абсолютно нежизнеспособной.

Заработавшая в Армении система выдачи электронных рецептов ещё на этапе обсуждения стала предметом негодования. Как пишет Sputnik Армения, врачи по-прежнему выдают пациентам рекомендации по препаратам на бумаге, что влечёт наложение штрафов на аптеки, которые должны продавать лекарства по электронным рецептам.

Всё это привело к тому, что более 600 аптек подписались под письмом премьер-министру Николу Пашиняну с просьбой повлиять на практику выписывания несоразмерных и неправомерных штрафов, так как их выплаты приводят к банкротству владельцев.

Как рассказал в беседе с порталом Ваге Варсанян, основатель фармацевтической компании "Вага Фарм", проблема не в аптеках, а в министерстве здравоохранения, которое не принуждает врачей исполнять закон и не контролирует сферу. И если раньше аптеку могли оштрафовать на 1-2 миллиона драмов за наименование препарата, то теперь за каждую таблетку. Варсанян прямо называет это "произволом и абсурдом".

По мнению бизнесмена, штрафами Минздрав не решит проблемы, ему нужно просто начать выполнять свою работу в соответствии с законом и правилами.

Уважаемые читатели «Царьграда»! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Блэкаут от "Генерала Прорыва": Новый поворот СВО и "снятие скальпа" с Украины — Мордвичёв зашёл с козырей
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: