Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Армении ищут двух сестер, упавших в реку с трубы-убийцы
Фото: Царьград
Происшествия

В Армении ищут двух сестер, упавших в реку с "трубы-убийцы"

В Лорийской области Армении уже более суток ведутся поиски двух несовершеннолетних девочек, которые, по предварительным данным, упали в реку Памбак. Местные жители отмечают, что аналогичные инциденты происходили в этом районе и ранее.

Сообщение о падении ребенка в реку на 3-м участке улицы Арапня в Ванадзоре поступило 15 июня. Впоследствии выяснилось, что пропали две сестры в возрасте 7 и 13 лет. Поисковые мероприятия были возобновлены рано утром.

Жители Ванадзора связывают случившееся с наличием трубы, проложенной через реку. Несмотря на то, что в городе имеются мосты, некоторые граждане используют данную конструкцию в качестве переправы.

По свидетельствам местных жителей, за все время существования этого сооружения с него неоднократно падали как дети, так и взрослые. Некоторые из этих случаев завершались трагически.

«Подобное случалось уже не раз. Падали дети, женщины, мужчины. Бывало, течение уносило тело утопленника до самого Алаверди. Но эту трубу так и не убрали. Конечно, свою роль сыграла и невнимательность, но если бы ответственные органы вовремя отреагировали, ее давно уже должны были демонтировать. Не зря ее называют "трубой-убийцей"», — рассказал один из собеседников Sputnik Армения.

Другой местный житель отметил, что труба никогда не была единственным способом перейти реку. «Через каждые 100–200 метров есть мосты. Почему дети решили пойти именно по трубе, непонятно», — сказал он.

По словам очевидцев, мать девочек в момент происшествия находилась на работе, а дети были одни. Само падение заметили жители соседнего дома. «Один мужчина увидел, как ребенок в красной одежде поскользнулся и упал в реку. Он сразу позвонил спасателям и побежал к месту происшествия, но к тому времени детей уже не было видно», — рассказала местная жительница.

Как утверждают жители, труба была когда-то установлена временно на период строительства моста. После завершения работ ее должны были демонтировать, однако конструкция до сих пор остается на месте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь