Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Армении раскрыли аферу с авто из Китая на $200 тысяч
Фото: Царьград
Происшествия

В Армении раскрыли аферу с авто из Китая на $200 тысяч

Трое граждан Армении с июня по сентябрь 2024 года заключали фиктивные договоры на поставку автомобилей BYD и Changan из Китая, присвоив предоплату 13 покупателей на сумму свыше 78,3 млн драмов. Один из фигурантов экстрадирован из России и помещён под домашний арест, двое других объявлены в розыск.

Следственный комитет Армении сообщил о раскрытии преступной схемы, связанной с поставками автомобилей из Китая. Фигурант дела, обманувший более десяти покупателей, был задержан на территории России и впоследствии экстрадирован в Армению.

По версии следствия, обвиняемый А.Г. действовал в сговоре с двумя сообщниками — А.Г. и Х.Г. Их целью было завладение чужими средствами в особо крупных размерах. Для привлечения клиентов злоумышленники публиковали в социальных сетях рекламные объявления от лица компании «БМ МОТОРС», в которых обещали доставку из Китая автомобилей марок BYD и Changan.

С покупателями оформлялись официальные договоры. Однако, как отмечают в Следственном комитете, исполнять взятые на себя обязательства фигуранты не собирались. В период с июня по сентябрь 2024 года жертвами схемы стали 13 граждан. Полученные в качестве предоплаты деньги сообщники присвоили — их сумма превысила 78,3 млн драмов (более $200 тыс.).

В отношении троих граждан инициировано общественное уголовное преследование по статье о мошенничестве в особо крупных размерах.

А.Г. был задержан в России, после чего его доставили в Армению и передали местным правоохранительным органам. Суд избрал для него альтернативные меры пресечения: домашний арест, залог и запрет на выезд из страны. Двое других фигурантов объявлены в розыск и заочно арестованы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь