В центре Еревана проходит акция протеста, организованная родственниками армянских пленных
В понедельник армяне собрались у здания правительства, чтобы выразить своё недовольство действиями властей
Сегодня, 21 ноября, в столице Армении проходит акция протеста, организаторами которой стали родственники пленных и пропавших без вести армянских военнослужащих.
Сначала участники митинга собрались на площади Свободы, а затем направились к площади Республики. Там они заявили, что правительство Армении и Красный Крест не предоставили никаких новых данных об их боевых членах семьи.
Говорят, что ведутся работы, но нам ничего не сообщают, — цитирует одного из родственников военнослужащего агентство Sputnik.
Напомним, что многие армянские военные после событий 2020 года попали в азербайджанский плен. Всё это время Ереван и Баку пытаются договориться о возобновлении отношений. По этому случаю даже были разработаны варианты мирного договора между сторонами. Но США настаивают на своём. Почему, объяснили армянские эксперты.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram