В Газпроме рассказали, связан ли сильный запах газа в Гюмри с военными испытаниями
Жители второго по величине армянского города пожаловались на запах накануне
Пресс-служба компании "Газпром Армения" прокомментировала появившиеся в СМИ жалобы граждан на сильный запах газа во втором по величине городе Гюмри. Отмечается, что причиной этому послужил сбой одного из клапанов оборудования в результате кондиционирования природного газа.Однако, как отмечает компания, утечки газа не произошло. Поэтому опасности для жителей и окружающей среды это не представляло.
Отметим, что данная новость появилась накануне вечером. Местная администрация на своей странице в Facebook сообщила, что сильный запах газа ощущается по причине проведённых испытания. Однако каких именно – не сообщила. Некоторые жители, прокомментировавшие в соцсетях ситуацию, предположили, что это может быть связано с военными испытаниями, поскольку в Гюмри находится 102-я российская военная база.
Сегодня мы также писали, что в оппозиционной фракции “Армения” выразили желание вернуть утраченные в ходе Карабахской войны 2020 года Гадрут и Шуши. Представители объединения даже рассказали, как могут это сделать.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook