Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Гюмри отметили 15-летие возрождения Холма Чести – символа русско-армянского братства
Фото: Царьград
Общество

В Гюмри отметили 15-летие возрождения Холма Чести – символа русско-армянского братства

На территории комплекса воздвигнут памятник русским героям.

В армянском городе Гюмри состоялись торжественные мероприятия, посвященные 15-й годовщине восстановления мемориального комплекса Холм Чести – установлен в честь русских воинов, павшим в XIX веке в ходе Кавказских войн.

В церемонии приняли участие высокопоставленные лица, включая генерального консула России в Гюмри Игоря Титова, командира 102-й военной базы РФ Александра Безбородова, начальника Ленинаканского пограничного отряда Егора Акиньшина и вице-мэра Гюмри Гагика Манукяна.

Официальные лица возложили цветы к мемориалу, отдав дань памяти героям, и обратились с приветственными словами к жителям города и военнослужащим.

Генеральный консул Титов подчеркнул историческую значимость Холма Чести, назвав его свидетельством вековой дружбы и духовного наследия, связывающего Россию и Армению. Он также отметил важность присутствия российской военной базы в Гюмри для обеспечения стратегической безопасности в регионе.

Находясь здесь, на Холме Чести, мы ясно понимаем: присутствие российских военных в Гюмри — это естественное продолжение истории и основа стратегической безопасности на Южном Кавказе, — заявил Игорь Титов.

По словам дипломата, общие христианские корни сыграли ключевую роль в укреплении связей между народами России и Армении. Он также напомнил о взаимной поддержке, оказываемой двумя странами на протяжении истории.

Холм Чести, где в XIX веке располагалось кладбище русских воинов, был разрушен в советский период. Однако, благодаря инициативе общественных деятелей и поддержке различных организаций, включая российскую военную базу, Ленинаканский погранотряд и дочерние компании "Газпрома" и РЖД, мемориал был восстановлен в 2000-х годах.

На территории комплекса воздвигнут памятник русским героям, воссозданный по образу монумента, установленного в Карсе в 1910 году и уничтоженного в 1918-м.

Возрожденный Холм Чести служит символом нерушимого братства между Россией и Арменией, напоминая о героическом прошлом и общей истории двух народов.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Что известно об альпинистке Наталье Наговицыной, замерзающей в горах Киргизии День города Щелково 23 августа 2025: полная афиша, кто выступит, будет ли салют Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь