В Индии поставили на место главу МИД ФРГ Бербок после вопроса о России: “Беспощадный ответ"
Министр иностранных дел Индии своим ответом в один миг разрушил все цели госпожи Бербок
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар загнал коллегу из Германии Анналену Бербок в тупик, когда задал один вопрос о России. О случае рассказали в китайском информационном источнике Baijiahao.
Произошло это во время поездки главы немецкого внешнеполитического ведомства Анналены Бербок в Индию. Последняя отправилась туда с целью перетянуть Нью-Дели на сторону Запада в вопросе санкций против России.
Иными словами, Бербок захотела убедить правительство Индии одобрить очередную антирусскую инициативу по введению эмбарго на импорт русской нефти. Она с этим вопросом обратилась прямо к своему коллеге Джайшанкару. Но ответ заставил Бербок помолчать, ибо говорить уже не имело смысла.
Индийская сторона заявила, что не собирается исходить из интересов других государств. Индийский интерес не позволяет отвергнуть сотрудничество с Москвой. В материале Baijiahao автор подытожил историю следующим образом:
"Джайшанкар дал беспощадный ответ”.
Ранее мы писали, что канцлер Германии Олаф Шольц выступил с готовностью диалога с Россией.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram