В Минэкономики призвали армян готовиться к нищете: Всё съедает инфляция
Ваан Керобян рассказал об экономической ситуации в стране, немного улучшившейся с приездом русских граждан
Ранее "Царьград. Армения" писал, что министр экономики Ваан Керобян провёл брифинг в армянском парламенте. В ходе своего выступления глава ведомства рассказал, что несмотря на рост экономической активности в стране может вырасти уровень бедности.
Дело в том, что инфляция в республике по данным на сентябрь 2022 года составила 9,9%. Именно она и "съедает" доходы граждан.
Как бы то ни было, власти Армении работают над разрешением данной ситуации.
… мы хотим создать условия для того, чтобы доходы граждан росли быстрее, чем инфляция, – цитирует Керобяна Sputnik.
Во время своего выступления Керобян также сцепился с депутатом-бизнесменом Хачатуром Сукиасяном. В тот момент в стенах Национального Собрания стало "слишком жарко".
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram