Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минэкономики рассказали о сильном давлении Запада на Армению из-за отношений с Россией
/фото Царьград
Политика Русская весна

В Минэкономики рассказали о сильном давлении Запада на Армению из-за отношений с Россией

Ваан Керобян ответил, что изменилось в отношениях двух стран за последние два месяца

Министр экономики Армении Ваан Керобян дал интервью газете Коммерсантъ, в котором рассказал о том, как антироссийские санкции влияют на торгово-экономические отношения Москвы и Еревана.

Керобян напомнил, что Россия — это самый крупный торговый партнёр Армении. В связи с этим армянская сторона, по словам министра, объясняет западным партнёрам, что иначе Ереван в вопросе санкций действовать не может.

Однако банкам Армении приходится проверять, находятся ли товары или физические лица под санкциями. По этой причине открытие счетов в Республике замедлилось.

Кроме того, Ваан Керобян рассказал, что за последние два месяца в Армению приехало от 50 до 70 тыс. человек. Большинство из них имеют армянские корни. При этом в правительстве пока не знают, приехали ли данные люди сюда как туристы или с намерением остаться на долгий срок.

К слову, многие из них являются специалистами в IT сфере. По словам министра, компании, работающие в данной сфере, освобождаются практически от всех налогов. И данные льготы будут действовать ещё не один год.

В заключение Керобян подчеркнул, что на конец марта инфляция в Республике достигла 7,4%. В министерстве экономики ожидают, что из-за роста цены на продовольствие и энергоносители она продолжит расти.

Стоит напомнить, что по данным Минпромторга России, товарооборот между Москвой и Ереваном за прошлый год неплохо вырос.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат К армянским оппозиционерам примкнули участники 44-дневной войны и заявили о голодовке Оппозиция Армении начала бессрочную акцию протеста в поддержку Карабаха Президент Армении Хачатурян поздравил жителей страны со светлым праздником Пасхи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь