В Mysl Polska назвали роковую ошибку Украины
Польское издание считает, что западные страны обманули Украину, из-за чего она поверила в возможность "победить" Россию
В издании Mysl Polska вышла статья Антонио Конюшевского об украинском кризисе. В своей работе он пишет, что киевское руководство в какой-то момент поверило, что способно противостоять России.
Это произошло во многом потому, что Украина поддалась ложным идеям, которые ей пытался насадить коллективный Запад. Именно это, как считает журналист, и стало её главной проблемой.
"… западные страны использовали Киев в своих целях — для сдерживания Москвы", — уверен Конюшевский.
В заключение обозреватель выразил надежду, что рано или поздно украинцы прозреют и поймут, что западные страны не были озабочены интересами "Незалежной". Соответственно, многих жертв можно было бы избежать, если бы Украина действовала самостоятельно, а не слушала западных кураторов.
Теперь украинские боевики надеются на помощь НАТО в вопросах контрнаступления. К чему это в конечном счёте приведёт, объяснили британцы.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен