Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России предложили не арестовывать беременных и отцов-одиночек, но с одним нюансом
фото: West Coast Surfer/moodboard/Globallookpress
Общество

В России предложили не арестовывать беременных и отцов-одиночек, но с одним нюансом

Правительство поддержало отказ от ареста беременных по обвинению в нетяжких преступлениях

"Ведомости" узнали, что в правительстве одобрили внесение поправок, которые ограничивают аресты беременных женщин и мужчин, выступающих в роли единственного опекуна или родителя малолетнего ребёнка.

Применение ареста к этим группам лиц будет возможно только в том случае, если они скрылись от суда, органов предварительного расследования или нарушили избранную меру пресечения. Важное дополнение: речь идёт только о тех подозреваемых, которые с применением насилия или угрозой его применения могли совершить преступление средней тяжести.

Источник пишет, что принятие этих изменений сократит количество людей в СИЗО. Хотя адвокат Артём Яблоков считает, что случаев ареста беременных сейчас и так немного.

Поэтому представители власти не могут договориться, нужно ли принимать эти поправки или нет. Решение будет за депутатами Государственной Думы, которым правительство и предложит внести ограничения в отношении беременных.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Екатеринбурге банк не выдал пенсионеру вклад в 800 тысяч рублей С "потерянной" Новоегоровкой случился глупый конфуз: свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Синоптики рассказали, с чем придёт в Свердловскую область циклон "Heiko"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь