Поеду осенью: Президент Молдавии Додон рассказал о планах посетить Россию
Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что планирует осенью посетить Москву и Петербург для того, чтобы встретиться с диаспорой и кем-то из руководителей государства.
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что собирается в сентябре посетить Россию. Официальная причина визита - встреча с диаспорой. При этом президент не исключает, что у него будут переговоры и «на более высоком уровне».
Словения пополнила список «врагов Брюсселя»
Об этом Додон заявил в эфире телеканала NTV Moldova. По его словам, в ходе визита в Россию он планирует посетить два города - Москву и Санкт-Петербург. В обоих городах у него намечены встречи с представителями молдавской диаспоры.
Додон считает, что целесообразнее всего посетить Россию в сентябре. Он заявил, что проводить такие встречи летом было бы нецелесообразно. Судя по всему, одна из причин - начинающийся через несколько дней чемпионат мира по футболу, который продлится месяц.
Сам Додон подчеркнул, что этот визит был задуман еще давно. И в ходе него он планирует и встречу на более высоком уровне. С кем из первых лиц государства он встретится осенью, президент Молдавии Игорь Додон не раскрыл.
При этом президент Молдавии планирует присутствовать еще в Москву 14 июня на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу-2018. По его словам там будет возможность пообщаться со многими руководителями государств, «в том числе и с Владимиром Владимировичем». Додон отметил, что болеть собирается за сборную России.